










Navaja My First Victorinox Azul Transparente
$34.900
Navaja de bolsillo para niños, fabricada en Suiza, con 9 funciones y hoja con punta redondeada para mayor seguridad.
2 disponibles
Descripción
La Navaja My First Victorinox Azul Transparente en color azul transparente es perfecta para los pequeños exploradores. Diseñada especialmente para niños, esta navaja de bolsillo suiza incluye 9 funciones esenciales, como una hoja grande con punta redondeada, sierra para madera, destapador, abrebotellas, pelacables, anilla, pinzas y palillo de dientes. Su diseño en color azul transparente y su construcción en ABS/cellidor aseguran durabilidad y seguridad. Ideal para actividades al aire libre y para enseñar a los niños a usar herramientas de manera segura.
| Los niños ven a los adultos con un sentido de curiosidad y admiración. Y no es de extrañarse: Los adultos tenemos Navajas Suizas. Cuando llegue el momento para algún joven importante en su vida de dar un paso hacia adelante y de crecer, regálele una My First Victorinox, la navaja de bolsillo creada específicamente para ellos. A esta navaja la fabricamos con nueve funciones, para que puedan hacer lo que necesitan hacer, y le quitamos la punta de la hoja para mantenerlos seguros. |
ESPECIFICACIONES
| La navaja de bolsillo para que los niños serruchen madera o abran latas de manera segura. Navaja de bolsillo hecha en Suiza con 9 funciones. Incluye una hoja con punta redondeada, una cadena y un cordón. | |
| Número de Funciones: | 8 |
| Material: | ABS/Cellidor |
| Peso (gr): | 32 |
| Alto (cm): | 1,15 |
| Ancho (cm): | 2,3 |
| Largo (cm): | 8,4 |
| Tamaño de la hoja (cm): | 7 |
CARACTERÍSTICAS
| Género: | Hombre |
| Alfiler acero inoxidable: | Si |
| Anilla: | Si |
| Destapador: | SI |
| Tamaño Hoja: | Grande |
| Palillo de dientes: | Si |
| Pela cables: | Si |
| Sierra: | Para madera |
| Abrelatas: | Si |
| Destornillador: | destornillador 5 mm |
| Pinzas: | Si |
Valoraciones (0)
Sé el primero en valorar “Navaja My First Victorinox Azul Transparente” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
Victorinox Cadet Swiss Spirit Edición Limitada 2022
$49.900
Marca: Victorinox
Modelo: Cadet Swiss Spirit Edicion Limitada 2022
ESPECIFICACIONES
Lleva una parte de Suiza en una navaja de bolsillo. Excepcional. Limitada. Típicamente suiza.
Alto (cms): 1,4
Ancho (cms): 2,3
Largo (cms): 8,4
Colección: Edición Limitada
Material: ABS/Cellidor
Abrelatas: Si
Destornillador: 3 mm y 6mm.
Pinzas: Si
N° Funciones: 11
Peso (gr): 48
VICTORINOX FISHERMAN
$42.900
VICTORINOX HUNTER PRO ALOX RED
$109.900
Valorado con 5.00 de 5
Hunter Pro Alox Red
- Hoja de bloqueo grande y extrafuerte
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 4 funciones
- Incluye clip inteligente, colgante de paracord en acabado tejido y escamas Alox duraderas y de diseño consciente
| Número de artículo | 0.9415.20 |
|---|---|
| Altura | 16 mm |
| Largo | 136 milímetros |
| Peso | 186 gramos |
| Colección | Alox |
VICTORINOX HUNTSMAN
$42.900
Victorinox Huntsman Year of the Ox 2021
$79.900
VICTORINOX NAIL CLIP WOOD 580
$54.900
Victorinox Ranger Grip 79
Caracteristicas clave
- La navaja de bolsillo perfecta para aserrar madera y pelar alambres al aire libre
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 12 funciones y escalas de dos componentes para un agarre excepcional
- Incluye una sierra para madera y una hoja de bloqueo grande para una mano
| Número de artículo | 0.9563.MC |
|---|---|
| Altura | 22,5 milímetros |
| Largo | 130 mm |
| Peso | 167 gramos |
Victorinox SwissCard NailCare Azul-Hielo Transparente
$43.900
Valoraciones
No hay valoraciones aún.