
VICTORINOX CAMPER
$29.900
La herramienta esencial para aserrar madera o cortar cuerdas de carpa en sus viajes de campamento
Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 13 funciones
Incluye una sierra para madera y un abrelatas con un destornillador pequeño.
| Peso | 0,74 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0,91 × 17,5 cm |
Sin existencias
Navaja de bolsillo mediana con 13 funciones
Cuando escuche las palabras Swiss Army Knife, lo más probable es que piense en el legendario cuchillo
de oficial. Y esa leyenda continúa con la navaja Camper. Junto con la carpa, el saco de dormir y la
estufa portátil para acampar, la Camper ha alcanzado un estatus esencial para cualquiera que busque
pasar un momento agradable al aire libre.
HERRAMIENTAS INCLUIDAS:
01 hoja grande
02 hoja pequeña
03 abrelatas
04 destornillador 3 mm
05 abrebotellas
06 destornillador 6 mm
07 pelacables
08 escariador, punzón y punzón de coser
09 sacacorchos
10 Sierra de madera
11 palillo de dientes
12 pinzas
13 llavero
Productos relacionados
VICTORINOX ANGLER
VICTORINOX CADET ALOX PLATA
VICTORINOX CLIMBER
VICTORINOX HUNTER PRO ALOX RED
- Hoja de bloqueo grande y extrafuerte
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 4 funciones
- Incluye clip inteligente, colgante de paracord en acabado tejido y escamas Alox duraderas y de diseño consciente
| Número de artículo | 0.9415.20 |
|---|---|
| Altura | 16 mm |
| Largo | 136 milímetros |
| Peso | 186 gramos |
| Colección | Alox |
VICTORINOX HUNTSMAN
Victorinox Ranger Grip 79
Caracteristicas clave
- La navaja de bolsillo perfecta para aserrar madera y pelar alambres al aire libre
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 12 funciones y escalas de dos componentes para un agarre excepcional
- Incluye una sierra para madera y una hoja de bloqueo grande para una mano
| Número de artículo | 0.9563.MC |
|---|---|
| Altura | 22,5 milímetros |
| Largo | 130 mm |
| Peso | 167 gramos |
Victorinox Spartan Onyx Black
Caracteristicas clave
- Herramienta esencial para las tareas diarias en un acabado negro monocromático
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 12 funciones
- Las características incluyen sacacorchos, pelacables y abridor de botellas
| Número de artículo | 1.3603.31P |
|---|---|
| Altura | 14,5 milímetros |
| Largo | 91 mm |
| Peso | 60 g |
| Colección | Edición Onyx Black |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.