
VICTORINOX CAMPER
$29.900
La herramienta esencial para aserrar madera o cortar cuerdas de carpa en sus viajes de campamento
Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 13 funciones
Incluye una sierra para madera y un abrelatas con un destornillador pequeño.
| Peso | 0,74 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0,91 × 17,5 cm |
Sin existencias
Navaja de bolsillo mediana con 13 funciones
Cuando escuche las palabras Swiss Army Knife, lo más probable es que piense en el legendario cuchillo
de oficial. Y esa leyenda continúa con la navaja Camper. Junto con la carpa, el saco de dormir y la
estufa portátil para acampar, la Camper ha alcanzado un estatus esencial para cualquiera que busque
pasar un momento agradable al aire libre.
HERRAMIENTAS INCLUIDAS:
01 hoja grande
02 hoja pequeña
03 abrelatas
04 destornillador 3 mm
05 abrebotellas
06 destornillador 6 mm
07 pelacables
08 escariador, punzón y punzón de coser
09 sacacorchos
10 Sierra de madera
11 palillo de dientes
12 pinzas
13 llavero
Productos relacionados
VICTORINOX AFILADOR DE CUCHILLOS DUAL
Victorinox Camper Camping Red
- La herramienta esencial para aserrar madera o cortar cuerdas de carpa en sus viajes de campamento
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 13 funciones
- Incluye una sierra para madera y un abrelatas con un destornillador pequeño.
| Número de artículo | 1.3613.71 |
|---|---|
| Altura | 17,5 milímetros |
| Largo | 91 mm |
| Peso | 74 g |
VICTORINOX CLASSIC SD RED
VICTORINOX CLIMBER
VICTORINOX CLIMBER WOOD SWISS SPIRIT SE 2021
Victorinox Huntsman Year of the Ox 2021
VICTORINOX RESCUE TOOL
- La herramienta indispensable para romper ventanas o cortar cinturones de seguridad en emergencias
- Navaja de bolsillo fabricada en Suiza con 13 funciones
- Incluye un cortador de cinturón de seguridad, una sierra de disco para vidrio irrompible y un rompeventanas
| Número de artículo | 0.8623.MWN |
|---|---|
| Altura | 21,5 milímetros |
| Largo | 111 milímetros |
| Peso | 167 gramos |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.